Lehrerinnen und
Lehrer.

Suche

Mag. Irene Ackerlauer

Direktorin, Kaufmännische Fächer
Mail: i.ackerlauer@balinzauhof.at
Tel: 0732 245491 – 12

Mag. Doris Artmayr

Kaufmännische Fächer
Mail: d.artmayr@balinzauhof.at

Mag. Veronika Branz

Recht 
Mail: v.branz@balinzauhof.at

Mag. Herbert Breitwieser

Naturwissenschaftliche Fächer
Mail: h.breitwieser@balinzauhof.at

Mag. Heidi Egger

Kaufmännische Fächer
Mail: h.egger@balinzauhof.at

MMag. Alexandra Granzner

Kaufmännische Fächer,  Administration
Mail: a.granzner@balinzauhof.at
Telefon: 0732 245491 – 13

Mag. Karoline Grubmüller

Französisch, Englisch, Bildungsberatung
Mail: k.grubmueller@balinzauhof.at

Mag. Werner Gumpinger

Religion katholisch, Geschichte
Mail: w.gumpinger@balinzauhof.at

Mag. Andrea Harb-Pöppl, MEd

Kaufmännische Fächer
Mail: a.harb@balinzauhof.at

Mag. Simone Haselgrübler

Zur Zeit in Karenz
Mathematik, Geografie
Mail: s.haselgruebler@balinzauhof.at

Mag. Elisabeth Haslhofer

Mathematik
Mail: e.haslhofer@balinzauhof.at

Alexandra Hirschbeck, BEd

Officemanagement und angewandte Informatik
Mail: a.hirschbeck@balinzauhof.at

Mag. Alexander Iosim

Bewegung und Sport, Spanisch
Mail: a.iosim@balinzauhof.at

Mag. Jutta Jauk

Deutsch
Mail: j.jauk@balinzauhof.at

Mag. Peter Kainrath

Kaufmännische Fächer
Mail: p.kainrath@balinzauhof.at

Mag. Margit Kirchmair

Kaufmännische Fächer
Mail: m.kirchmair@balinzauhof.at

MMag. Johann Köck

Kaufmännische Fächer, IT-Kustodiat
Mail: j.koeck@balinzauhof.at

Birgit König B.Ed.Univ.

Mathematik
Mail: b.koenig@balinzauhof.at

Mag. Claudia Konwalinka

Kaufmännische Fächer
Mail: c.konwalinka@balinzauhof.at

Mag. Juditha Krebelder

Englisch, Deutsch
Mail: j.krebelder@balinzauhof.at

Mag. Iris-Beate Kronsteiner

Englisch, Französisch
Mail: i.Kronsteiner@balinzauhof.at

Mag. Andrea Krumbiegel-Zivny

Französisch
Mail: a.krumbiegel@balinzauhof.at

Mag. Petra Kudler

Kaufmännische Fächer
Mail: p.kudler@balinzauhof.at

Marlene Lengauer B.Ed.Univ.

Dr. Karina Lochner

Recht 
Mail: k.lochner@balinzauhof.at

Anna Lovric B.Ed.Univ.

Geografie
Mail: a.lovric@balinzauhof.at

 

Pater Mag. Stefan-Casian Lungeanu

orthod. Religion

Erin Lupardus, MA

Native Speaker Englisch
Mail: e.lupardus@balinzauhof.at

Mag. Thorsten Mayr

Religion katholisch
Mail: t.mayr@balinzauhof.at

Mayrhuber Verena, BEd

Naturwissenschaftliche Fächer, Mathematik
Mail: v.mayrhuber@balinzauhof.at

Mag. Barbara Meyer-Blaschegg

Kaufmännische Fächer
Mail: b.meyer@balinzauhof.at

Mag. Christa Mittermayr

Bewegung und Sport, Geschichte
Mail: c.mittermayr@balinzauhof.at

Ulrike Mollnhuber, BEd

Officemanagement und angewandte Informatik, Multimedia
Mail: u.mollnhuber@balinzauhof.at

MMag. Renate Neissl-Patuzzi

Kaufmännische Fächer
Mail: r.neissl@balinzauhof.at

Mag. Astrid Neuböck, M.A.

Kaufmännische Fächer, Bildungsberatung
Mail: a.neuboeck@balinzauhof.at

Claudia Panhofer, BEd

Officemanagement und angewandte Informatik
Mail: c.panhofer@balinzauhof.at

Mag. Andrea Pesendorfer

Französisch, Englisch
Mail: a.pesendorfer@balinzauhof.at

Mag. Thomas Puchinger

Bewegung und Sport, Geschichte, PBSK
Mail: t.puchinger@balinzauhof.at

Mag. Eva Rieger

Kaufmännische Fächer
Mail: e.rieger@balinzauhof.at

Mag. Gabriele Rüffler

MMag. Doris Schmidtgrabmer

Kaufmännische Fächer
Mail: d.schmidtgrabmer@balinzauhof.at

Mag. Sophie Schreiber

Mathematik, Geschichte
Mail: s.schreiber@balinzauhof.at

Mag. Schumacher Christine

Naturwissenschaften
Mail: c.schumacher@balinzauhof.at

Schürhuber Günther

Religion Islam
Mail: g.schuerhuber@balinzauhof.at

Dr. Natascha Schütt, M.B.L., MA

Recht, Volkswirtschaft, Politische Bildung, kaufmännische Fächer
Mail: n.schuett@balinzauhof.at

Mag. Ingeborg Stekl

Englisch, Französisch
Mail: i.stekl@balinzauhof.at

Mag. Edith Strunz-Maireder

Kaufmännische Fächer
Mail: e.strunz@balinzauhof.at

Mag. David Tempelmayr

kaufmännische Fächer
Mail: d.tempelmayr@balinzauhof.at

Mag. Heimo Vala

Deutsch, Englisch
Mail: h.vala@balinzauhof.at

Mag. Ursula Vierhauser

Spanisch, Französisch
Mail: u.vierhauser@balinzauhof.at

Mag. Klaus Wolfmayr

Kaufmännische Fächer
Mail: k.wolfmayr@balinzauhof.at

Mag. Elisabeth Wörister

Mathematik
Mail: e.woerister@balinzauhof.at